Сергиев Посад


Фестиваль фейерверков на берегах Келарского пруда

Фестиваль фейерверков на берегах Келарского пруда

Фестиваль фейерверков – захватывающее красочное представление. В Сергиевом Посаде уже стало традицией ежегодно проводить  Открытый Российский фестиваль фейерверков.

Можно с уверенностью назвать город Сергиев Посад  столицей фейерверков: разработки фейерверков проводит ОАО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии», старейший научно-исследовательский институт Сергиева Посада. ОАО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии» является инициатором и организатором фестиваля. Также в фестивале участвуют пиротехнические команды из других регионов. Например, во Втором Открытом Российском фестивале фейерверков участвовали команды из Екатеринбурга, Липецка и Нижнего Новгорода.

Фестиваль фейерверков на берегах Келарского пруда

Фестиваль проводится над живописным Келарским прудом. Изумительная игра цвета в ночном небе отражается в синей глади пруда в сопровождении прекрасной музыки. Это поистине завораживающее действие! Тысячи зрителей с восхищением и замиранием сердца наблюдают за зрелищем. И это не просто зрелище, а настоящий спектакль. В 2014 году фестиваль был посвящен 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, а в 2015 году фестиваль проходил 30 сентября и был посвящен «Вере, Надежде и Любви». 

Красочное пиро-музыкальное шоу является настоящим подарком для жителей и гостей  Сергиева Посада. Приезжайте в Сергиев Посад на Фестиваль фейерверков!


Возврат к списку